Knauf (www.knauf.it) accreditamento presso il Consiglio Nazionale Architetti e il Consiglio Nazionale Ingegneri. Assistenza nella compilazione dei registri, al fine del conseguimento dei crediti formativi professionali ai discenti, per i corsi svoltisi presso le scuole Knauf, disseminate sul territorio nazionale per architetti, ingegneri e geometri

Viessmann (www.viessmann.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti ed ingegneri

Victoria + Albert (vandabaths.com/it/europa/) accreditamento presso il Consiglio Nazionale Architetti, assistenza nella compilazione dei registri, al fine del conseguimento dei crediti formativi professionali per i discenti

Knauf Insulation (www.knaufinsulation.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

iGuzzini (www.iguzzini.com/it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti

Tec-Mar + iGuzzini + ZetaQlab + Sacchi (www.tec-mar.it - www.iguzzini.com/it - www.sacchi.it - www.zetaqlab.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri, architetti, geometri e periti

BMI Academy-BMI Group-Monier (www.bmi-academy.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri, architetti, geometri e periti

Record - Bagattini (www.recordbagattini.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Solid Power (www.solidpower.com/it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri

Associazione Geometri Pavesi (www.associazionegeometripavesi.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per geometri

Prefa (www.prefa.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per geometri

Fassa Bortolo (www.fassabortolo.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri, architetti e geometri

 

Progress Profiles (www.progressprofiles.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Linvea (www.linvea.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Rete Irene (www.reteirene.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri, geometri e periti

 

Sistem Air Tecnoplus (www.sistemair.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri, geometri e periti

 

Trespa (www.trespa.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti

 

Roefix (www.roefix.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Eterno Ivica (www.eternoivica.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Valli Zabban (www.vallizabban.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Celenit (www.celenit.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Edilporte (www.edilporte.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Winkler (www.winklerchimica.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Isoplam (www.isoplam.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

le nostre best practice 2020