Daikin (www.daikin.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri, geometri e periti industriali

Knauf (www.knauf.it) accreditamento presso il Consiglio Nazionale Architetti e il Consiglio Nazionale Ingegneri. Assistenza nella compilazione dei registri, al fine del conseguimento dei crediti formativi professionali ai discenti, per i corsi svoltisi presso le scuole Knauf, disseminate sul territorio nazionale per architetti, ingegneri e geometri

Viessmann (www.viessmann.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti ed ingegneri

Biemme (biemmebiagiotti.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

ABB (new.abb.com/it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti e geometri

Martinelli Luce (martinelliluce.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti

Cosentino (www.cosentino.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti

Siemens (www.siemens-home.bsh-group.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti

Laterlite - Leca - Ruregold (www.leca.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Victoria + Albert (vandabaths.com/it/europa/) accreditamento presso il Consiglio Nazionale Architetti, assistenza nella compilazione dei registri, al fine del conseguimento dei crediti formativi professionali per i discenti

Knauf Insulation (www.knaufinsulation.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

iGuzzini (www.iguzzini.com/it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti

Tec-Mar + iGuzzini + ZetaQlab + Sacchi (www.tec-mar.it - www.iguzzini.com/it - www.sacchi.it - www.zetaqlab.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri, architetti, geometri e periti

Associazione Geometri Pavesi (www.associazionegeometripavesi.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per geometri

Pontarolo (pontarolo.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri

Mimik (mimik.eu) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri

Fakro (www.fakro.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri

Resine Isolanti (www.resineisolanti.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri

Progress Profiles (www.progressprofiles.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Oase (www.oase.com/it-it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, geometri e periti industriali

Energia Europa (www.energia-europa.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per ingegneri e periti industriali

Rete Irene (www.reteirene.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri, geometri e periti

Sistem Air Tecnoplus (www.sistemair.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri, geometri e periti

Trespa (www.trespa.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti

Roefix (www.roefix.it) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Eterno Ivica (www.eternoivica.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Valli Zabban (www.vallizabban.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Celenit (www.celenit.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

Winkler (www.winklerchimica.com) organizzazione corsi e o seminari con C.F.P. per architetti, ingegneri e geometri

le nostre best practice 2021