L’illuminazione negli spazi di lavoro: settore terziario e industriale
Focus: come trasformare un chip luminoso in un impianto wireless

Intervento 1: LED: dal semiconduttore “luminoso” ai sistemi d’illuminazione più complessi

 

scarica le slide

Riferimenti relatore: Andrea Rinaldi

mail: andrea.rinaldi@sacchi.it - cell. 3454502002

Intervento 2: Rudimenti di progettazione illuminotecnica per gli ambienti di lavoro

scarica le slide

Riferimenti relatore: Riccardo Rocco

mail: riccardo.rocco@iguzzini.it - cell. 3407263681

Intervento 3: La luce tecnica per l’industria

scarica le slide

Riferimenti relatore: Andrea Doldi

mail: andrea.doldi@tec-mar.it - cell. 3348243715

Intervento 4: Le tecnologie di controllo della luce, ambiti di applicazioni e case study

scarica le slide

Riferimenti relatore: Claudio Aceti

mail: claudio.aceti@zetaqlab.com - cell. 3755976260

Riferimenti relatore: Andrea Balzarotti

mail: andrea.balzarotti@zetaqlab.comcell. 3498193317

Sei hai bisogno di maggiori informazioni inviaci una mail cliccando qui sotto

Promosso e organizzato da



www.h25.it

mob. +39 338 85 80 597 - phone +39 393 938 63 02
skype tomsharpe1
info@h25.it


 

© 2018 by H25.it

Proudly created with Wix.com

 

H25 di Fiorina Riccardo

via XX Settembre 7 – 27020 – Gravellona Lomellina (PV) – Italy

P.I. 02133750188 – C.F. FRNRCR74R26G388T

info@h25.itriccardo.fiorina@pec.giornalistilombardia.it


CODICE DESTINATARIO SDI fatture fornitori: T9K4ZHO

(N.B. l'ultima è una O e non uno zero)

Nazionalità: IT
Codice Fiscale: FRNRCR74R26G388T
Partita Iva: 02133750188
Denominazione: H25 DI FIORINA RICCARDO

Indirizzo: via XX SETTEMBRE 7, 27020 GRAVELLONA LOMELLINA - PV - IT

Pec: riccardo.fiorina@pec.giornalistilombardia.it

scarica il QR code

DATI BANCARI:

Intesa San Paolo - corso Vittorio Emanuele 15 - 27029 Vigevano (Pavia)

IBAN: IT27F0306923004100000008151 - BIC: BCITITMM

intestato ad: H25 di Fiorina Riccardo

  • Facebook - White Circle
  • Twitter - White Circle
  • Instagram - White Circle
  • YouTube - White Circle
  • LinkedIn - White Circle
  • Google+ - White Circle

Be social and follow us: